Таксистам Ярославской области выдано более 400 разрешений на работу.
Фото: Елена ВАХРУШЕВА
По состоянию на 19 декабря по области выдано более 400 лизенций на осуществление пассажирских перевозок легковым транспортом. Хотя еще месяц назад такие разрешения получили лишь чуть более 130 автомобилей.
Вместе с ростом сознательности предпринимателей, которые все-таки пошли оформлять лицензии и правительство области продвигается в вопросах организации пассажирских перевозок. Так с рядом соседних областей, Ивановской, Костромской и Владимирской были заключены соглашения о взаимном действии разрешений на перевозку пассажиров легковым такси. В ближайшее время будут подписаны соглашения и с другими регионами.
Так же для борьбы с нелегальными перевозчиками допуск на территорию муниципальных стоянок предполагается осуществлять только по предъявлению разрешения на перевозку такси.
Кроме того, проводится работа по организации стоянок легковых такси на вокзалах и других востребованных местах.
Напомним, закон «О лицензировании такси» вступил в силу 1 сентября текущего года, а до 1 января 2012 года предприниматели могут получить лицензию бесплатно. (читайте: Водитель такси: «Скажите спасибо, что у меня еще счетчика нет»).
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0
|
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Владимир. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: vladimir.region-news.info
Все новости раздела