с 3 по 4 сентября пройдёт vi владимирский велосипедный байк-марафон «печуга - 2011».
первый этап соревнований - велоралли. участникам соревнований предстоит преодолеть расстояние в 90 км на велосипедах по грунтовым дорогам камешковского района, переправиться через речку и найти все контрольные пункты. команда должна состоять из двух человек. старт и финиш в селе добрынское. во второй день нужно будет виртуозно преодолеть полосу препятствий на этапе велотриал с элементами фигурного вождения. победителей ждут ценные призы, медали, грамоты. заявки и условия проведения соревнований можно узнать на сайте федерации владимирского туризма ft33.ru.
ожидаемое количество участников 70 человек, зрителей 100.
в период с 3 по 4 сентября 2011 года на р. ушна селиванского района пройдет кубок владимирской области по водному туризму на каяках, байдарках, катамаранах двойках. участники соревнований будут состязаться как в личном зачёте, так и командных гонках.
заявки и условия проведения соревнований можно узнать на сайте федерации владимирского туризма ft33.ru .
ожидаемое количество участников 100 человек, зрителей 150.
с 23 по 25 сентября пройдёт ежегодный слёт туристов в пос.сарыево вязниковского района. на встречу приглашаются члены туристских и спортивных клубов владимирской области и любители активного отдыха. проводимые мероприятия и конкурсы: массовая туристическая эстафета, чемпионат по пешему туризму, соревнования по водному туризму, турнир по волейболу, велогонка с элементами фигурного вождения, конкурсы бивуаков, плакатов и поварского искусства, концерт бардовской песни, выставка-ярмарка товаров для спортивного туризма и активного отдыха.
организаторы слёта: федерация спортивного и самодеятельного туризма владимирской области, клуб туристов «велес» г.владимир, клуб туристов «орион» г.владимир, городской клуб туристов г.ковров.
более подробно о слёте и включенных соревнованиях можно узнать на сайте федерации владимирского туризма ft33.ru.
ожидаемое количество туристов 1000 человек.